Tag

Vormittag

Nachmittag

Einzelaktivierung

1

Mittwoch

10:00 Bingo auf WB 2b

14:00 Milieugestaltung

Vorlesen aus der Bibel

2

Donnerstag

10:00 Ringe werfen

14:00 Gemeinsames Singen  

Individuelle Aktivierung

3

Freitag

10:00 Bingo

14:00 Spielenachmittag

Basale Stimmulation „Schmecken“           

4

Samstag

10:00 Stadt Land Fluß

14:00 Memory

Erinnerungspflege

5

Sonntag

10:00 Gottesdienst im TV

14:00 Gemütlicher Nachmittag

Gedächtnistraining

6

Montag

10:00 Kegeln

14:00 Singen mit Claudia

Handbäder

7

Dienstag

10:00 Gymnastik

14:00 Wir backen Waffeln

Basale Stimmulation „Duft“

8

Mittwoch

10:00 Bingo

14:00 Erinnerung „ Anno dazumal“

Bewegungsübungen

9

Donnerstag

10:00 Dosen werfen

14:00 Dekorieren zum Osterfest

Individuelle Aktivierung

10

Freitag

10:00 Kegeln

14:00 Wir backen Waffeln auf WB 1a

Erinnerungspflege

11

Samstag

10:00 Stadt Land Fluß

14:00 Memory

Spielen am Bett

12

Sonntag

10:00 Gottesdienst im TV

14:00 Gemütlicher Nachmittag

Massage mit Igelball

13

Montag

10:00 Kegeln

14:00 Erinnerung an Ostern

Biographiearbeit

14

Dienstag

10:00 Gymnastik mit Ball

14:00 Wir backen Waffeln auf WB 1b

Individuelle Aktivierung

15

Mittwoch

10:00 Bingo

14:00 Biographiearbeit

Massage „Beine“

16

Donnerstag

10:00 Ringe werfen

14:00 Gemeinsames Singen

Erinnerungspflege

17

Freitag

10:00 Kegeln

14:00 Spielenachmittag

Fußbad

18

Samstag

10:00 Bingo

14:00 Spaziergang durch Otterbach

Wir reimen

19

Sonntag

10:00 Gottesdienst im TV

14:00 Gemütlicher Nachmittag

Spiele

20

Montag

10:00 Kegeln

14:00 Memory

Massage „Rücken“

21

Dienstag

10:00 Stadt Land Fluß

14:00 Vorlesen aus dem Märchenbuch

Erinnerungspflege

22

Mittwoch

10:00 Bingo

14:00 Wir backen Waffeln

Handbäder

23

Donnerstag

10:00 Dosen werfen

14:00 Gemeinsames Singen

Bewegungsübungen

24

Freitag

10:00 Bingo

14:00 Spielenachmittag

Gedächtnistraining

25

Samstag

10:00 Stadt Land Fluß

14:00 Spaziergang durch Otterbach

Vorlesen

26

Sonntag

10:00 Gottesdienst im TV

14:00 Gemütlicher Nachmittag

Biographiearbeit

27

Montag

10:00 Kegeln

14:00 Erinnerungspflege

Spiele

28

Dienstag

10:00 Gymnastik

14:00 Gemeinsames Singen  

Massage „Arme“

29

Mittwoch

10:00 Bingo

14:00 Memory

Individuelle Aktivierung

30

Donnerstag

10:00 Ringe werfen

14:00 Wir backen Waffeln

Vorlesen

 

 

 

 

 


 

Kategorie: