Tag

Vormittag

Nachmittag

Einzelaktivierung

 

1

Dienstag

10:00 Gymnastik

14:00 Waffelbacken auf WB 2a

Individuelle Aktivierung

 

2

Mittwoch

9:30 – 11:30 Schuhverkauf  

14:30 Babbelstub / 15:30 Gottesdienst

Bewegungsübung

 

3

Donnerstag

10:00 Ernste Dank Gottesdienst auf Wb 1a

13:30 Bingo auf WB 1a

Vorlesen „Ernte Dank“

 

4

Freitag

10:00 Kegeln auf WB 2a

14:00 Spielnachmittag

Spiele

 

5

Samstag

10:00 Bingo auf WB 2a

14:00 Spaziergang durch Otterbach

Biographiearbeit

 

6

Sonntag

10:00 „Ernte Dank“ Gottedienst im TV

14:00 Kaffeeklatsch

Vorlesen aus der Bibel

 

7

Montag

10:00 Kraft- und Balancetraining

14:00 Nostalgischer Nachmittag mit Volker/ WB 1b

Gedächtnistraining

 

8

Dienstag

10:00 Gymnastik

14:00 Biographiearbeit

Massage „Igelball“

 

9

Mittwoch

10:00 Bingo auf WB 2b

15:30 Gottesdienst/ Waffelbacken auf WB 2b

Vorlesen aus der Bibel

 

10

Donnerstag

10:00 Dosenspiel auf WB 2a

14:00 Erinnerungspflege „Herbst“

Gymnastik im Zimmer

 

11

Freitag

10:00 Kegeln auf WB 2a

14:00 Spielnachmittag

Bewegungsübung am Bett

 

12

Samstag

10:00 Bingo auf WB 2a

14:00 Spaziergang durch Otterbach

Erinnerungspflege

 

13

Sonntag

10:00 Stadt-Land-Fluß

14:00 Kaffeeklatsch

Memory

 

14

Montag

10:00 Qi Gong

14:00 Memory

Handbäder

 

15

Dienstag

10:00 Gymnastik   

14:00 Waffelbacken auf Wb 1a

Basale Stimmulation

 

16

Mittwoch

10:00 Bingo auf WB 2b

15:30 Gottedsienst

Gedächtnistraining

 

17

Donnerstag

10:00 Ringe werfen

14:00 Lustige Gedichte vorlesen

Massage/Hände ausstreichen

 

18

Freitag

10:00 Kegeln

14:00 Spielnachmittag

Vorlesen von Märchen

 

19

Samstag

10:00 Bingo auf WB 2a

14:00 Spaziergang durch Otterbach

Gymnastik im Zimmer

 

20

Sonntag

10:00 Geschichten vorlesen

14:00 Kaffeeklatsch

Bewegungsübung

 

21

Montag

10:00 Kraft- und Balancetraining

14:00 Erinnerung „Anno dazumal“  

Fußbäder

 

 

 

22

Dienstag

10:00 Gymnastik  

14:00 Waffelbacken auf WB 1b

Biographiearbeit

 

 

 

23

Mittwoch

10:00 Bingo auf WB 2b

15:30 Gottesdienst

Spiele

 

 

 

24

Donnerstag

10:00 Dosenspiele auf WB 2a

14:00 Fröhliches Liedersingen mit Claudia

Individuelle Aktivierung

 

 

 

25

Freitag

10:00 Kegeln auf WB 2a

14:00 Spielnachmittag

Erinnerungspflege

 

 

 

26

Samstag

10:00 Bingo auf WB 2a

14:00 Spaziergang durch Otterbach

Memory

 

 

 

27

Sonntag

10:00 Gedächtnistraining

14:00 Kaffeeklatsch

Basale Stimmulation

 

 

 

28

Montag

10:00 Qi Gong

14:00 Memory

Gedächtnistraining

 

29

Dienstag

10:00 Gymnastik

14:00 Waffelbacken auf WB 2a

Gymnastik im Zimmer

 

30

Mittwoch

10:00 Bingo auf WB 2b

15:30 Gottesdienst

Vorlesen von Geschichten

 

31

Donnerstag

10:00 Ringe werfen

14:00 Nostalgischer Nachmittag mit Volker

Bewegungsübungen am Bett

 

 

Kategorie: